ПРАЗДНИК "День Воды"

08.04.2019

22 марта этого года работники "Станции юных натуралистов им Ф.Г. Кисриева " совместно с руководством завода по производству лечебно столовой воды "АРРАН" провели экскурсию для юннатов школы .Зам директора завода Рагимов Керим Азизагаевич подробно рассказал о технике производства лечебно- столовой воды .Экскурсия прошла плодотворно для наших юннатов.

Источниками воды служат две скважины. Одна находится в горах, в 500 метрах от дороги, объединяющей село Хкем с райцентром Ахты, близ хкемских бань. А вторая прямо у розливного завода.

Употребление воды помогает при следующих недугах: болезни пищевода, хронический гастрит с нормальной, повышенной секреторной функцией желудка, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни кишечника, болезни печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, болезней поджелудочной железы, нарушения органов пищеварения после оперативных вмешательств по поводу язвенной болезни желудка, постколецистэктомические синдромы, болезни обмена веществ, болезни мочевыводящих путей.

Но на этом наше мероприятие не закончилось .Наша станция, совместно с учениками Хкемской общеобразовательной школы и ее биологом посетила озеро находящееся неподалеку от села.Там мы сделали памятные фотографии ,а так же  ребята запустили бумажные кораблики .

Дата обновления: 09.04.2019

Дата публикации: 08.04.2019